Über uns

Die OPW Ingredients GmbH ist Ihr zuverlässiger Händler und Produzent hochwertiger und natürlicher Produkte. In einer sich ständig wandelnden Welt ist es wichtig, einen starken Partner an seiner Seite zu haben, auch für Sie. Gerne beraten und unterstützen wir Sie bei der Findung der richtigen Produkte für Ihre Anwendung. Unser Sortiment erstreckt sich von Spezialitätenölen und –fetten, Butter, Wachsen, pflanzlichen Mehlen und Proteinen bis hin zu Estern sowie Rizinusöl und Rizinusöl-Derivaten. mehr >>

Die OPW Ingredients GmbH ist Ihr zuverlässiger Händler und Produzent hochwertiger und natürlicher Produkte. In einer sich ständig wandelnden Welt ist es wichtig, einen starken Partner an seiner Seite zu haben, auch für Sie. Gerne beraten und unterstützen wir Sie bei der Findung der richtigen Produkte für Ihre Anwendung. Unser Sortiment erstreckt sich von Spezialitätenölen und –fetten, Butter, Wachsen, pflanzlichen Mehlen und Proteinen bis hin zu Estern sowie Rizinusöl und Rizinusöl-Derivaten.

Unser Produktfokus gilt neben den Mehlen und den Proteinen, Ölen wie dem Mandelöl, Walnussöl, Aprikosenkernöl, Rizinusöl, Rizinusöl Derivate, Pflegeöl, der Sebazinsäure, der Welt der Bioöle und Gourmet Öle und allgemein den pflanzlichen Ölen.

Unser motiviertes Team freut sich Ihre Fragen und Anregungen entgegenzunehmen.

Unser Team

Onno Jongkind

Geschäftsführer - CEO

E-Mail: onno.jongkind@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 500

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 599

Cathrin Vallen

Assistenz der Geschäftsführung | Compliance Officer

E-Mail: cathrin.vallen@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 525

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 526

Oliver Hüsen

Leiter Finanzen - CFO

E-Mail: oliver.huesen@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 509

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 510

Monika Rambow

Head Accountant - CIO

E-Mail: monika.rambow@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 557

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 558

Monika Meilenbrock

Buchhaltung

E-Mail: monika.meilenbrock@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 521

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 522

Furkan Cicek

Controlling

E-Mail: furkan.cicek@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 539

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 540

Sebastian Scherrers

Controlling

E-Mail: sebastian.scherrers@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 500

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 599

Adem Bozaci

Direktor Vertrieb - CSO

E-Mail: adem.bozaci@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 /95 14 - 507

Faxnummer: 02163 /95 14 - 508

Lukas Wunderlich

Vertriebsleiter

E-Mail: lukas.wunderlich@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 511

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 512

Thomas Reisch

Produktmanager

E-Mail: thomas.reisch@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 527

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 528

Toni Stolzenberg

Junior Trader

E-Mail: toni.stolzenberg@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 553

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 554

Hannes Huschke

Junior Trader

E-Mail: hannes.huschke@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 505

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 506

Pauline Monforts

Einkauf / Trader

E-Mail: pauline.monforts@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 537

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 538

Klaus van Zoggel

Leiter Marketing - CMO

E-Mail: klaus.van.zoggel@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 503

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 504

Melanie Weischer

Marketing

E-Mail: melanie.weischer@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 519

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 520

Emilia Bil

Verkaufsinnendienst

E-Mail: emilia.bil@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 559

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 560

Lena Preiss

Leiterin QS/QM

E-Mail: lena.preiss@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 529

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 530

Hendrik Mevißen

IFS/ISO Beauftragter

E-Mail: hendrik.mevissen@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 549

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 550

Michael Müller

Lager- und Logistikleiter

E-Mail: michael.mueller@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 517

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 518

Ngombo Ngonda

Logistik

E-Mail: ngombo.ngonda@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 533

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 534

Marius Müller

Junior Trader

E-Mail: marius.mueller@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 515

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 516

Christian Schröder

Logistik

Rita Rölkes

Warenwirtschaft

E-Mail: rita.roelkes@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 535

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 536

Fabian Bröxkes

Stellvertretender Lagerleiter

Anna Maria Laskowska

Lager

Petru Iaconi

Lager

Mücahit Konmaz

Lager

Yannick Rütten

Lager

Sven Scheuber

Technischer Direktor - CTO

E-Mail: sven.scheuber@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 531

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 532

Philipp Schmitz

Produktion

David Vittinghoff

Produktion

E-Mail: david.vittinghoff@opw-ingredients.com

Telefonnummer: 02163 / 95 14 - 545

Faxnummer: 02163 / 95 14 - 546

Mariana Iaconi

Produktion

Gerd Christoffer

Produktion / Lager

OPW Meilensteine